Schmuck-Schatulle, 20.Jh.

Schmuck-Schatulle, 20.Jh.
3475313. Schmuck-Schatulle, 20.Jh.

Bronze. Auf über Eck gestellten Füßen die abgesetzte Bodenplatte mit gekehltem Rand, korrespondierend mit den Deckel. Rechteckige, glatte Wandung. Holzknauf über leicht gewölbter, runder Kartusche mit reliefierten Zirkelknoten in keltischer Manier. Innen mit roten Velour ausgeschlagen. Auf der Deckelunterseite bezeichnet ´LIESELOTTE`. HxBxT: ca. 8,5 x 15 x 9 cm.

Guter Zustand mit partiellen Gebrauchsspuren.

Anzahl Besucher: 337