3464985. NILS ERIK JOHANSSON. Farblithografie, Auswanderer auf dem Deck eines Schiffes, signiert, nummeriert 248/360.
Rahmenmaße: ca. 68x52,5 cm
Maße, Motiv: ca. 52,5x38 cm
Der Rahmen trägt die Aufschrift „The Emigrant Institute dankt für das Sponsoring“.
Oberflächenschmutz und kleine Kratzer auf dem Glas. Nicht außerhalb des Bildfensters untersucht.