MAX SLEVOGT. BANQUOS GEIST, RADIERUNG, 1926, HANDSIGNIERT.

3462162. MAX SLEVOGT. BANQUOS GEIST, RADIERUNG, 1926, HANDSIGNIERT.

Eine Radierung mit dem Titel "Banquos Geist", Blatt 5 aus der Grafikfolge "Schatten und Träume", geschaffen in 1926 von Max Slevogt.
Das Blat wurde unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert.
Unten links befindet sich ein Wasserzeichen, welcher nicht zugeordnet werden kann aufgrund der Rahmung mit einem Passepartout.

Rahmengröße (Breite x Höhe) ca. 41 x 34 cm.

Leichte Altersbedingte Gebrauchsspuren, sonst in einem guten Zustand, siehe Bilder.

Nein

Nein

Zahlungsmethoden für das Objekt

PayPalZahlungskarteBanküberweisung

Lieferung

: Ihr Standort

Geben Sie Ihren Standort an, um Tranportmöglichkeiten und Preise zu sehen.

Adresse

Schanzenstraße 9
68159 Mannheim
Deutschland

Platzierung
MA - K
Anzahl Besucher: 14

Andere interessante Objekte