3461142. KIM YUN-BO (KOREAN, 1865–1938). EIN GENREGEMÄLDE.
Tinte und Lichtfarbe auf Papier, jeweils eine Berglandschaft am Seeufer darstellend, mit Figuren von Segelbooten, signiert, auf hängenden Rollen montiert, jeweils 33 cm breit x 119 cm hoch und 45 cm x 178 cm montiert (3).
Lagerungsspuren, stellenweise stockfleckig, ein Bild unten rechts mit dunklem Fleck, Rollen gesplittert und stellenweise eingerissen.