THOMAS ALLOM. KÜSTENLANDSCHAFT, FRÜHES 20. JAHRHUNDERT, ÖL AUF LEINWAND, SIGNIERT.

3448095. THOMAS ALLOM. KÜSTENLANDSCHAFT, FRÜHES 20. JAHRHUNDERT, ÖL AUF LEINWAND, SIGNIERT.

Küstenlandschaftsdarstellung von Thomas Allom, mit Signierung

Dargestellt ist eine Küstenlandschaft mit stürmischer See. Im Hintergrund ist eine felsige Bergformation zu sehen. Das offene Meer wird auf der linken Seite vom Bildrahmen begrenzt. Der Hügel auf der rechten Bildseite wird von einer kleinen Kirche bekrönt.

Das Bild wird stilistisch und technisch dem frühen 20. Jahrhundert zugeschrieben, eine genaue Datierung ist jedoch nicht möglich.
Material/ Technik: Öl auf Leinwand

Größe:
Breite x Höhe: ca. 30,5 x 20,5 cm.

Geflicktes Loch in der oberen rechten Bildhälfte (auf der Höhe der kleinen Kirche).
Sonst guter Zustand.

Nein

Größe:

Sonst guter Zustand.

Nein

Zahlungsmethoden für das Objekt

PayPalZahlungskarteBanküberweisung

Lieferung

: Ihr Standort

Geben Sie Ihren Standort an, um Tranportmöglichkeiten und Preise zu sehen.

Adresse

Schanzenstraße 9
68159 Mannheim
Deutschland

Platzierung
MA - K
Anzahl Besucher: 45