Ugo Dossi (geb. 1943), Schachgrafik, Farbserigraphie, 1973, signiert, datiert, mit '97/249' nummeriert und mit 'Alechin-Sämisch (Berlin 1923)' bezeichnet, ca. 65 x 50,5 cm, hinter Glas gerahmt, mit Rahmen ca. 67 x 52 cm.
Nicht außerhalb des Rahmens geprüft.