KARL ROHRHIRSCH 1875 - 1954 MÜNCHEN. "Heuernte"Kabinett-Gemälde.
342713. KARL ROHRHIRSCH 1875 - 1954 MÜNCHEN. "Heuernte"Kabinett-Gemälde.
Öl auf Holzplatte,kleinformatige Kabinett-Malerei der Jahrhundertwende,unten rechts signiert " K Rohrhirsch" ,in schwarzem prunkrahmen nach niederländischem Vorbild, 11cm x 15cm.
Die Malschicht mit minimalen Fehlstellen, der Rahmen bestoßen.