KARL ROHRHIRSCH 1875 - 1954 MÜNCHEN. "Heuernte"Kabinett-Gemälde.

342713. KARL ROHRHIRSCH 1875 - 1954 MÜNCHEN. "Heuernte"Kabinett-Gemälde.

Öl auf Holzplatte,kleinformatige Kabinett-Malerei der Jahrhundertwende,unten rechts signiert " K Rohrhirsch" ,in schwarzem prunkrahmen nach niederländischem Vorbild, 11cm x 15cm.

Die Malschicht mit minimalen Fehlstellen, der Rahmen bestoßen.

Nein

Nein

Auktionshaus
Daniel Meyer Antiquitäten und Auktionen
Anzahl Besucher: 3.450