3425649. KEY SATO/KEI SATO (JAPAN/FRANKRIKE 1906-1978). „Portrait de Temps“, Öl auf Leinwand/Mischtechnik, signiert und datiert -63.
Verso betitelt und signiert und datiert.
Ausstellungsetiketten von Hamilton Galleries, Hyde Park, London und World House Galleries, Madison Avenue, New York. Der jetzige Besitzer erwarb das Gemälde von der Galerie Börjeson, Malmö.
Abmessungen 92x73 cm, Rahmenmaße 97x78 cm.
Beachten Sie, dass ein Gemälde mit genau demselben Motiv und derselben Farbskala vom 25. Mai bis 4. Juni 2021 bei Sotheby's verkauft wurde.