BRUNO GRIESEL. "Portrait S.", Öl auf Leinwand.

3423282. BRUNO GRIESEL. "Portrait S.", Öl auf Leinwand.

Griesel,Bruno (*1960 Jena) - "Portrait S.", Öl auf Leinwand,
1997, ca.98x67cm, unsigniert, im Jugendstil-Rahmen

Bruno Griesel, deutscher Maler, Zeichner und Druckgrafiker der Neuen Leipziger Schule studierte an der Leipziger Hochschule für Grafik und Buchkunst bei Prof.Stelzmann, Wolfgang Peuker und Prof. Heisig,seit 1986 arbeitet er als freischaffender Bildender Künstler, er lebt und arbeitet in Straguth bei Leipzig.

Guter Zustand.

Nein

Guter Zustand.

Nein

Auktionshaus
Auktionshaus Blank
Adresse

Friedrich-Ebert-Straße 2
61118 Bad Vilbel
Deutschland

Platzierung
Gemischt
Anzahl Besucher: 408