Griesel,Bruno (*1960 Jena) - "Portrait S.", Öl auf Leinwand,
1997, ca.98x67cm, unsigniert, im Jugendstil-Rahmen
Bruno Griesel, deutscher Maler, Zeichner und Druckgrafiker der Neuen Leipziger Schule studierte an der Leipziger Hochschule für Grafik und Buchkunst bei Prof.Stelzmann, Wolfgang Peuker und Prof. Heisig,seit 1986 arbeitet er als freischaffender Bildender Künstler, er lebt und arbeitet in Straguth bei Leipzig.
Guter Zustand.
Guter Zustand.
Friedrich-Ebert-Straße 2
61118 Bad Vilbel
Deutschland