VASE, ÉMILE GALLÉ.

VASE, ÉMILE GALLÉ.
3422008. VASE, ÉMILE GALLÉ.

Jugendstil, Solifleur, Überhangglas in Rosa und Burgund mit geätztem Dekor, das Fuchsia darstellt, signiert „Gallé“, Frankreich, erste Hälfte des 20. Jahrhunderts, Höhe 16,5 cm.

Leichte Gebrauchsspuren.

Thema

Art Glass - Art Nouveau

3422008. VASE, ÉMILE GALLÉ.

Leichte Gebrauchsspuren.

Thema

Art Glass - Art Nouveau

Anzahl Besucher: 303