Baume & Mercier, Armbanduhr / Damenuhr, Quarzwerk, mit einem ovalen Gehäuse aus 750er Gelbgold, ausgestattet mit einem weißen Ziffernblatt mit römischen Zahlen sowie Stunden- und Minutenzeiger, Krone mit einem Saphir besetzt, mit einem weißen Lederband mit Dornschließe, Gehäuse: 25x22mm, Höhe: 6mm, Armbandlänge: 20cm, Bandanstoß: 12mm, Gewicht: 19,88g.
Altersgemäße Tragespuren, partiell Kratzer, Saphir bestoßen, Ziffernblatt mit einem Riss auf 6 Uhr, Lederband nachträglich ergänzt und stellenweise gelöst.
Stockholms Auktionsverk garantiert nicht für die Funktionalität.