SARA WALLGREN (FÖDD 1981). „Das Transformationsprojekt #2“.
3386925. SARA WALLGREN (FÖDD 1981). „Das Transformationsprojekt #2“.
Bleistift auf Papier, 98,5 x 69,5 cm. Signiert und datiert S. Wallgren 2015.
Sara Wallgren, geboren 1981 in Örebro, lebt und arbeitet in Berlin und Södra Karstorp. Sie hat einen Master of Fine Arts von der Malmö Academy of Fine Arts. Wallgren hat unter anderem in Höörs Konsthall, Galleri Thomas Wallner, Simris, Galleri Belenius, Stockholm und Galleri Arnstedt, Östra Karup, ausgestellt. Wallgrens Werke sind an einer Reihe von öffentlichen Orten zu finden, darunter im Rathaus von Eskilstuna und im Krankenhaus von Östersund.