TRÅG, Holz, gemein, Besitzermarke und datiert 1866.

336489. TRÅG, Holz, gemein, Besitzermarke und datiert 1866.

Monogrammiert "HIB" und "CLS".
Länge 53,5, Breite 29 cm.

Gebrauchs- und altersbedingte Gebrauchsspuren, Risse. Später innen mit Bergmotiv bemalt, wohl 30/40er Jahre.

Länge 53,5, Breite 29 cm.

Anzahl Besucher: 1.031