GENNARO GUGLIELMI (1804-1887). 2 Portraits eines Veronesischen Ehepaars.
3362514. GENNARO GUGLIELMI (1804-1887). 2 Portraits eines Veronesischen Ehepaars.
2 Gemälde: Gennaro Guglielmi (1804-1887), Portraitpaar eines Veronesischen Ehepaars, Öl auf Leinwand, doubliert 1862, beide signiert, das Damenportrait zusätzlich datiert, beide im Oval je ca. 64 x 52 cm, in orignalen Ovlaen Stuckrahmen je ca. 93 x 70 cm.
Guter restaurierter Zustand (2019), Leinwände doubliert, gereinigt und stellenweise fachmännisch retuschiert, Originalrahmen wurden ebenfalls instand gesetzt, Restaurierungsbericht von Marina Fernezir, Zagreb liegt vor.