KATI METS. "Befreit Dawit". Lambda-Druck auf Aquarellpapier. Unterzeichnet.
335330. KATI METS. "Befreit Dawit". Lambda-Druck auf Aquarellpapier. Unterzeichnet.
„Ein Vogel öffnet seinen Schnabel und singt unermüdlich: Free Dawit!
Das Lied dröhnt in den Wellen und durchdringt das Flüstern der Bäume. Es kennt keine Grenzen. Es legt große Entfernungen zurück, über Meer und Land. In allen Ecken und Winkeln kann der Wille zur Freiheit Einzug halten.
Wenn der Vogel seinen Schnabel öffnet und die Worte ausstößt, werden sie von einem Wunsch zu einer Bitte zu einer Gewissheit. Es wird passieren. Es muss passieren. Es ist bereits passiert.
Von freiem Dawit zu Dawit (ist) frei.Kati Mets 16,5 x 22,5 cm.
Oramad.
Der Erlös aus der Auktion geht direkt auf ein spezielles Konto, das für Dawit Isaak eingerichtet wurde. Beachten Sie, dass es keine Aufrufprovisionen oder Ausübungsgebühren gibt.
Oramad.