Hans-Ulrich Buchwald (20.12.1925 Breslau - 18.02.2009 Hannover); in diesem Lot zehn signierte kleinformatige Holzschnitte (Motive ca. 20 x 15 cm) auf auf handgeschöpftem Papier. Allesamt späte Arbeitend er 2000er Jahre.