Säule, Frankreich, 2.Hälfte 19.Jh.

3343258. Säule, Frankreich, 2.Hälfte 19.Jh.

Terracotta, cremefarben lackiert. Runde Fuß und Deckplatte. In der Kehlung der Basis und im Kapitell umlaufender Blattfries. HxDm: ca. 102 x 38 cm.

Gebrauchsspuren, stellenweise Farbverluste, Kratzspuren und Bestoßungen.

Anzahl Besucher: 365