Umfangreiche Revox Hifi-Anlage der B 200-Serie, 1980er Jahre, silber/schwarz/grau, bestehend aus:
- Revox B 203 Timer Controller, Fernbedienungszentraleinheit, Maße ca. 4,5 x 45 x 33,2 cm (HxBxT), mit Revox B 205 Fernbedienung
- Revox B 215 Kassettendeck, Maße ca. 15,3 x 45 x 33,2 cm (HxBxT)
- Revox B 226 CD-Player, Maße ca. 10,9 x 45 x 33,2 cm (HxBxT)
- Revox B 285 Receiver, Maße ca. 15,3 x 45 x 33,2 cm (HxBxT)
- Revox B 291 Schallplattenspieler, Maße 14,2 x 44,9 x 39,5 cm (HxBxT)
sowie
- vier Lautsprecher Piccolo MK II, schwarz, Maße ca. 22 x 14 x 14,5 (HxBxT)
- zwei Lautsprecher Forum B MK II, Echtholzfurnier Nußbaum, Maße ca. 49,5 x 33 x 34 cm (HxBxT)
- ansprechendes Hifi-Rack mit fünf passenden Ebenen, Echtholzfurnier Nußbaum, Maße viermal ca. 17 x 50,5 x 43 cm (HxBxT), einmal ca. 15,4 x 50,5 x 43 cm (HxBxT)
- zwei separate, schwarze Regale von Canton, Maße ca. 20 x 32,5 x 35 cm (HxBxT)
- ein Reinigungsset inklusive Tonkopfreiniger
Für die Geräte B 215, B 226, B 285 und B 291 liegen zusätzlich die Gebrauchsanweisungen sowie Schaltbilder im Original vor. Für das Gerät B 203 das Schaltbild. Zudem existiert eine generelle Aufbauanweisung der Gesamtanlage.
Eine Funktionsgarantie auf sämtliche Geräte wird nicht abgegeben.
Die elektronischen Geräte haben kleinere Kratz-/Abreibungsspuren, vornehmlich bei den transparenten Abdeckelementen, teilweise auf den jeweiligen Bedienfeldern sowie vereinzelt bei den Gehäuseköpfen.
Das Hifi-Rack, die Regale und die Lautsprecher haben teils deutlichere Kratzer, speziell im Boden- sowie Auflagebereich. Partiell sind die Kanten bestoßen.
sowie