Friedrich Carl Gröger, 1766 - 1838, Portrait einer Dame mit Perlen bestickter Haube und zeitgenössichem Schmuck, signiert und datiert Gröger pinxit 1821, Öl/Leinwand auf Holz, gerahmt, H x B ca. 59 x 49 cm.
unrestauriert.
unrestauriert.