HEILIGENFIGUR, POLYCHROM GEFASST. Madonna mit Krone und Jesuskind, gotischer Typus.

333644. HEILIGENFIGUR, POLYCHROM GEFASST. Madonna mit Krone und Jesuskind, gotischer Typus.

Schnitzarbeit nach antikem Vorbild, Herkunft wohl Süddeutschland oder Österreich, 1950/70er Jahre. Höhe 78 cm, Stand 33 x 19 cm.

Berieben, rechte Hand gebrochen (liegt bei), Krone mit fehlendem Zacken.

Nein

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 1.309