Chinesische Kommode, 2. Hälfte 20. Jh.

3325109. Chinesische Kommode, 2. Hälfte 20. Jh.

Holz, allumfassend schwarz lackiert mit farbigem Speckstein, Perlmutt und Bein dekoriert. Blumen u. Vögel, Hofdamen im Garten. Messingapplikationen. Gerader Korpus auf S-förmigen Füßen mit geschweifter Zarge, gegliedert 2 Türen und 2 Schubladen. HxBxT: ca. 122 x 88 x 45,5 cm.

Alters- und Gebrauchsspuren. Kratzspuren und Bereibungen. Stellenweise Lackabplatzungen, Farbverluste und kleine Bestoßungen. Kleine Fehlstellen im Stein. Partielle Risse im Lack. Türriegel und Regalboden fehlen. Mit Korrosionen.

Anzahl Besucher: 764