3324971. Chinesischer Schrank, Mitte 20. Jh.
Holz, allumfassend schwarz lackiert mit farbigem Reliefdekor. Messingapplikationen. 4-seitig Felsmalereien mit Päonien, Bambus und Vögel. Rechteckiger Korpus mit 2 Türen. HxBxT: ca. 133 x 86,5 x 45,5 cm.
Alters- und Gebrauchsspuren. Kratzspuren und Bereibungen. Stellenweise Farbverluste und kleine Bestoßung. Türriegel und 3 Regalböden fehlen. Mit Korrosionen.