BENGT ORUP. Diverse Kunstbücher (3). Kompositionen. Verschiedene Techniker, darunter Orup, unterschrieben.
33227. BENGT ORUP. Diverse Kunstbücher (3). Kompositionen. Verschiedene Techniker, darunter Orup, unterschrieben.
Schonische Avantgarde-Kunst. Bildverlag, Malmö. 1949 Nr. 69/300 Mit 5 Original-Lithographien von Max Walter Svanberg 2 Stück, Bertil Gadö, Bengt Orup (27 x 18 cm), Anders Österlin und Holzschnitten von CO Hultén. Lars Englund und Bertil Gadö.
Lunds Konsthall, 3. September - 3. Oktober 1976. 84 x 11cm.
III. Maler der 30er Jahre. Nr. 36/700. Bengt Orup, Kaj Siesjö, Torsten Hult, Holzschnitt. alle unterschrieben. etwa 30 x 20 cm.