WANDA LUBELSKA. Aktmodell, Öl auf Platte, signiert und datiert Wanda 1959.
332031. WANDA LUBELSKA. Aktmodell, Öl auf Platte, signiert und datiert Wanda 1959.
Wanda Lubelska wurde an der Kunsthochschule in Danzig und an der Königlichen Kunstakademie in Stockholm ausgebildet, nach ihrem Umzug in die USA 1968 wurde sie eine anerkannte Grafikdesignerin.
Abmessungen: 49 x 61 cm.
Abmessungen: 49 x 61 cm.