ROBERT EBERS. 1926-, Öl auf Leinwand, signiert, datiert -69.

332010. ROBERT EBERS. 1926-, Öl auf Leinwand, signiert, datiert -69.

Robert Ebers, 1926- Studienaufenthalt in den USA bei Max Beckman. Dann nach Mexiko, 1949 an die Kunstakademie in Paris. Kurzaufenthalt bei J. Miro 1953 nach Stockholm mit u.a. Kurzaufenthalt bei I Grünerwald, wieder USA 1962 ca. 243 x 143.

Gebrochen, ungerahmt.

Nein

Gebrochen, ungerahmt.

Nein

Anzahl Besucher: 2.656