331686. WALDEMAR LORENTZON. Öl auf Leinwand.
Armut. 1920 signiert. 55x36. Abgebildet in dem Buch über die Halmstad-Gruppe. Erstes Gemälde nach Gemälden von Waldemar Lorentzon im Jahr 1947. Provenienz Egon Östlund.