ERNST THOMS. Weite Landschaft mit Tälern und Ortschaften.

329619. ERNST THOMS. Weite Landschaft mit Tälern und Ortschaften.

Ernst August Heinrich Thoms (13.11.1896 Nienburg - 11.05.1983 Wietzen), populärer Vertreter der Neuen Sachlichkeit in Hannover; in diesem Lot mit einem kleinen Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und 1942 datiert, in Berliner Leiste gerahmt. Maße ca. Rahmen 28,5 x 22,5 cm, Blatt 21 x 15 cm.

Altersspuren, die Ränder teilweise angegangen.

Nein

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 1.088