HOFFMANN GEORG. "Edelmann", Sign. g.v.G. Hoffmann/Stuttg., datiert: 1889.

327750. HOFFMANN GEORG. "Edelmann", Sign. g.v.G. Hoffmann/Stuttg., datiert: 1889.

Georg Hoffmann, Edelmann, Öl auf Holz, gerahmt, signiert vorne rechts unten : g.v.G. Hoffmann/Stuttg.1889.
Motiv:Spitzbärtiger Edelmann im Seitenprofil- im Kleidungsstil des 19.Jahrhunderts.

Georg Hoffmann:
Stuttgart 1891 - 1975. Landschafts- und Porträtmaler, Grafiker. Studium an der Stuttgarter Akademie.

Maße: 84 x 42 cm (Höhe x Breite).

Guter Erhaltungszustand. Gerahmt.

Nein

Georg Hoffmann:

Nein

Auktionshaus
Auktionshaus von Brühl
Anzahl Besucher: 3.784