Georg Hoffmann, Edelmann, Öl auf Holz, gerahmt, signiert vorne rechts unten : g.v.G. Hoffmann/Stuttg.1889.
Motiv:Spitzbärtiger Edelmann im Seitenprofil- im Kleidungsstil des 19.Jahrhunderts.
Georg Hoffmann:
Stuttgart 1891 - 1975. Landschafts- und Porträtmaler, Grafiker. Studium an der Stuttgarter Akademie.
Maße: 84 x 42 cm (Höhe x Breite).
Guter Erhaltungszustand. Gerahmt.
Georg Hoffmann: