Ein Eckbarschrank, 1930er/40er Jahre.

3266293. Ein Eckbarschrank, 1930er/40er Jahre.

Barschrank, Eckmodell, Rahmen aus Eichenfurnier, Bardekor. Schranktür, schwenkbare Schublade und Türpaar mit Wurzelfurnier Wahrscheinlich Norwegen, 1930er/40er Jahre
Höhe 134,5 cm
Breite ca. 92 cm
Tiefe (Mitte bis Ecke) ca. 56 cm.

Furnier mit Gebrauchsspuren, Oberfläche mit Schellack abgenutzt. Wenn die Luke geöffnet ist, neigt sie sich leicht. Abzeichen oben.

Schlüssel vorhanden.

Höhe 134,5 cm
Breite ca. 92 cm

Schlüssel vorhanden.

Anzahl Besucher: 1.006