LANDSCHAFTSIMPRESSION. Moorlandschaft mit Ortschaft am Horizont.
324125. LANDSCHAFTSIMPRESSION. Moorlandschaft mit Ortschaft am Horizont.
Kunstmaler des 20. Jahrhunderts, unten links signiert und datiert (1944?); Darstellung einer Moorlandschaft mit kargen Bäumen vor einer am Horizont zu erkennenden Ortschaft. Maße ca. Rahmen 44,5 x 36,5 cm / Gemälde 37 x 28 cm.