CARL FAGERLUND. Orrefors rote Glaslampe, Schweden.

3237637. CARL FAGERLUND. Orrefors rote Glaslampe, Schweden.

Rote Glastischlampe von Carl Fagerlund aus der Glashütte Orrefors. Signiert: „Orrefors, RD 1323".
Höhe ohne Buchse: 30,5 cm
Höhe mit Buchse: 36 cm.

Alter und Gebrauchsspuren. Oberflächenkratzer. Arbeitete zum Zeitpunkt der Katalogisierung. Loses Messing an der Oberseite der Lampe. Keine Garantie für die Funktionalität.

Nein

Künstler/Designer

Carl Fagerlund (1915–2011)

Titel, Beschreibung und Zustandsbericht entstammen maschinellen Übersetzungen. Auctionet.com ist nicht für eventuelle Übersetzungsfehler verantwortlich. Originaltexte auf Dänisch anzeigen.

Höhe ohne Buchse: 30,5 cm
Höhe mit Buchse: 36 cm.

Nein

Künstler/Designer

Carl Fagerlund (1915–2011)

Anzahl Besucher: 754