CARL FAGERLUND. Orrefors rote Glaslampe, Schweden.
3237637. CARL FAGERLUND. Orrefors rote Glaslampe, Schweden.
Rote Glastischlampe von Carl Fagerlund aus der Glashütte Orrefors. Signiert: „Orrefors, RD 1323".
Höhe ohne Buchse: 30,5 cm
Höhe mit Buchse: 36 cm.
Alter und Gebrauchsspuren. Oberflächenkratzer. Arbeitete zum Zeitpunkt der Katalogisierung. Loses Messing an der Oberseite der Lampe. Keine Garantie für die Funktionalität.
Höhe ohne Buchse: 30,5 cm
Höhe mit Buchse: 36 cm.