Landschaft mit Birken und Wanderer. Impressionistische Auffassung. In Öl auf Platte mit sicherem Duktus und schöner Palette in sehr guter Qualität handgemalt.
Unten rechts signiert und datiert (19)55.
Größe ca. 18 x 27 cm, Rahmengröße ca. 28 x 36,5 cm.
Guter Zustand.
Guter Zustand.