321989. SPIEGELLAMPEN, Paar, Reich, Göteborg, 1. Hälfte 19. Jh.
Bezeichnet mit dem Göteborger Hallenstempel.
Für zwei Kerzen. rechteckige Form, bekrönende Musiktrophäengruppe. Bronziert. Länge 56 cm.
Übliche Abnutzung. Spätere Bronzierung, kleine Reparatur und Ergänzung an der Krone. Gehärtetes Glas.