JÜRGEN WEBER (GEB. 1936). Stehende Figur.

3215801. JÜRGEN WEBER (GEB. 1936). Stehende Figur.

Jürgen Weber (geb. 1936), Stehende Figur, Bronze, im Sockel monogrammiert, Höhe ca. 95 cm, Gewicht ca. 26,4 Kg.

PROVENIENZ: 2020 direkt beim Künstler erworben.

Jürgen Weber stammt aus Schlesien. Er studierte an der Kunsthochschule in Dresden u.a. bei Max Schwimmer. Heute lebt Jürgen Weber in Rostock. Er wurde mit vielen Preisen für seine Kunstwerke geehrt.

Keine Anmerkungen.

Keine Anmerkungen.

Anzahl Besucher: 1.034