SIGNIERT ASCHER. Junge Frau in Tracht, mit Blumen geschmückt.

321442. SIGNIERT ASCHER. Junge Frau in Tracht, mit Blumen geschmückt.

Ascher (Kunstmaler des 19. & 20. Jahrhunderts); hier vorliegendes Gemälde auf Keilrahmen des 19. Jahrhunderts, gerahmt in Rahmung der 1970er Jahre. Das Motiv zeigt eine junge Frau in Trachtenkleidung mit Blumenkranz und einer einzelnen Blume im Haar. Unten rechts signiert "Ascher", möglicherweise nachträgliche Signatur. Maße ca. Rahmen 50 x 60 x 4 cm / Gemälde 37 x 47 cm.

Normale Altersspuren. Rahmen etwas bestoßen.

Nein

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 1.153