GERDA BRUNNER. "Azaleen im Topf". Stillleben, 2. Hälfte 20. Jahrhundert.

321436. GERDA BRUNNER. "Azaleen im Topf". Stillleben, 2. Hälfte 20. Jahrhundert.

Gerda Brunner (Kunstmalerin des 20. Jahrhunderts); in diesem Lot mit einem Ölgemälde auf Leinwand, ein Ensemble von 3 getopften Azaleen-Pflanzen, Datierung in die 1970er / 1980er Jahre, unten rechts signiert. Maße ca. Rahmen 57,5 x 67,5 cm / Gemälde 49,5 x 59,5 cm.

Guter Zustand, Rahmen etwas bestoßen.

Nein

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 2.260