MEISSEN. Dekor Zwiebelmuster; nachträglich farbig staffiert & abermals gebrannt.

321332. MEISSEN. Dekor Zwiebelmuster; nachträglich farbig staffiert & abermals gebrannt.

Kleine Vase der Manufaktur Meissen, im Dekor Zwiebelmuster, nach erster Fertigstellung wohl polychrome Hausmalerei, Bemalung der Blumen und weiterer Brand. Die Vase ist somit als Unikat zu sehen. Unterseits Schwertermarke sowie Ziffern als Blindmarke. Höhe ca. 24 cm / Stand 7,5 cm.

Unbeschädigt.

Nein

Unbeschädigt.

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 1.280