LORE FRIEDRICH-GRONAU FÜR ROSENTHAL. "Der Froschkönig".

321324. LORE FRIEDRICH-GRONAU FÜR ROSENTHAL. "Der Froschkönig".

Eleonore (Lore) Friedrich-Gronau (1908 Görlitz -2002 Schwarzach am Main); in diesem Lot eine Porzellanfigur mit grüner Bodenmarke der 1950er Jahre, das Modell "Froschkönig / Froschkönigin". Höhe ca.21 cm.

Unbeschädigt, aber sichtlich berieben.

Nein

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 2.888