BODENVASE, CHINA. Keramik blau-weiß. Schauseitiges Dekor mit Phönix & Lotus.

321275. BODENVASE, CHINA. Keramik blau-weiß. Schauseitiges Dekor mit Phönix & Lotus.

Chinesische Bodenvase, 20. Jahrhundert, einseitig bemalt mit balzenden Paradiesvögeln inmitten von stilisierter Landschaft von blühenden Lotusblumen. Seitliche Handhaben in Form von Tempelwächter Fo-Hunden. Ungemarkt. Höhe ca. 59 cm / Stand 19,5 cm.

Unbeschädigt. Stellenweise unsauberer Brand.

Nein

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 813