DANIEL VERTANGEN, SEIN KREIS, UM 1700.

3185164. DANIEL VERTANGEN, SEIN KREIS, UM 1700.

Ölgemälde auf Leinwand (dupliziert). Diana und Aktäon. Bildfläche 54x73 cm. 75x92 cm mit Rahmen.
Provenienz: Herr Ingeniör Erik Ivar Wihlborg, Hälsingborg, später vererbt. Die Quittung vom 23.2 1937 und die Stellungnahme von Professor August Hahr vom 27.1 1936 sind enthalten.

Doppelte Leinwand. Reparieren, Retuschieren und Knacken.

Anzahl Besucher: 995