SPIELTISCH, EICHE. Stern-Intarsien, Datierung um 1910. 4 Schubfächer.

317253. SPIELTISCH, EICHE. Stern-Intarsien, Datierung um 1910. 4 Schubfächer.

In diesem Lot ein Wohnzimmertisch oder auch Spieltisch um 1910; mit dem typischen Merkmal der auf Eck platzierten Schubladen. Die Tischplatte ziert eine Intarsienarbeit in Sternform, durch zwei Holzarten entsteht ein kleines Bild ähnlich der Marketerie. Maße ca. H 78 x B 90 x T 90 cm.

Geringe Altersspuren.

Nein

Geringe Altersspuren.

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 1.203