BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO. NACH. Santa Rosa de Lima.

3165888. BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO. NACH. Santa Rosa de Lima.

Öl auf Leinwand
Exemplar mit Variationen des vor 2015 erhaltenen Originals in einer Privatsammlung in Madrid. Referenzbibliographie: Enrique Valdivieso, „Murillo: catalogue raisonné de paintings“, Madrid, 2010, S. 199, Nr. 304.
125,5x98 cm.

Beschädigungen, Flecken und Risse. Leinwand auf der Rückseite gefaltet. Alte Restaurierung und Nachbearbeitung. Gealterter Lack. Vergoldeter Holzrahmen mit Galerien von Xylophagen und Beschädigungen.

Nein, wird vom Verkäufer bezahlt

Öl auf Leinwand
125,5x98 cm.

Auktionshaus
Balclis
Anzahl Besucher: 530