Hinnerk Bodendieck (geb. 1965), Logger in schwerer See, Öl auf Hartfaser, 1992, signiert und datiert, ca. 96 x 140 cm, mit Rahmen ca. 108 x 152 cm.
Der Hamburger Maler und Grafiker Hinnerk Bodendieck hat einen besonderen Bezug zu Norddeutschland und Marinemotiven.
Geringe Gebrauchsspuren.
Geringe Gebrauchsspuren.