ANTIKER TEEKESSEL. Bronze oder Messing, Punze FH Meyer in Hannover.
313473. ANTIKER TEEKESSEL. Bronze oder Messing, Punze FH Meyer in Hannover.
Antiker Teekessel, vermutlich Bronze. Auf dem Henkel gestempelt mit dem Schlagstempel "FH Meyer in Hannover", Datierung spätes 19. Jahrhundert. Ausguss mit Verschluss. Maße ca. H 27 x B 19 cm + Gießer.