ÉMILE GALLÉ, VASE.

ÉMILE GALLÉ, VASE.
3128380. ÉMILE GALLÉ, VASE.

Jugendstil, Formglas mit Emaildekor mit erhitzten Cabochons und Marmelierung und Vergoldung, signiert „Cristallerie 2 d'Émile Gallé à Nancy“, „Modèle et Décore déposes“, spätes 19. Jahrhundert, Höhe 14,5 cm.

Leichte Gebrauchsspuren.

Thema

Gallé and others: Part II

3128380. ÉMILE GALLÉ, VASE.

Leichte Gebrauchsspuren.

Thema

Gallé and others: Part II

Anzahl Besucher: 678