RENÉ LALIQUE, VASE, „POISSONS“.

3128119. RENÉ LALIQUE, VASE, „POISSONS“.

Kugelform mit kleinem Absatz und ausgestelltem Hals, gegossenes smaragdgrünes Glas mit Reliefverzierung von Fischen, signiert „R. Lalique France No 925", Entwurf 1921, Höhe ca. 23,5 cm.

Einige Gebrauchsspuren.

Thema

Gallé and others: Part II

Einige Gebrauchsspuren.

Thema

Gallé and others: Part II

Anzahl Besucher: 1.918