Konvolut bestehend aus:
einer Gürtelschnalle aus russischem Silber, 84 Zolotniki, Gewicht: 40g
einer Halskette aus Silber, vergoldet, Gewicht: 71,5g
einer Halskette aus Silber mit Markasiten, Gewicht: 36,6g
einem Champagnerbesen und einem antiken Zahnstocher aus Silber, Gewicht: 10,8g
einem Armband, vier Anhängern, vier Miniaturfiguren, einem mit 'KW' gestempelten Medaillon-Feuerzeug sowie zwei auf einer Achatscheibe platzierte Windhunde aus Silber, Gewicht: 271,99g
einem Miniatur-Flakon aus Glas mit Goldmontur im Jugendstil, mit Vögeln verziert und Kette ausgestattet, Gewicht: 44,04g
Figurinen mit der Darstellung eines Schweins sowie eines Boston Terriers, Maße: H.2,8-8,9cm, L.4,4-8cm, B.2,2-4,5cm
sowie diverse Metallgegenstände, darunter zwei Lorgnons / Stielbrillen, einem Solinger Jagdmesser mit Rehlauf, einem Dolch mit verziertem Holzgriff und einem Portemonnaie / Geldbeutel mit Perlmuttbeschlag, Maße: H.0,5-2,5cm, L.3-12,5cm, B.1,5-6,4cm
Legierung jeweils geprüft. (33).
Altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren sowie Tragespuren, partiell Kratzer und Oxidationsspuren, unterseitig partielle Flecken im Porzellan, Risse im Leder.
Konvolut bestehend aus: