3125541. 4 Bugholz Barhocker, 1. Hälfte 20. Jahrhundert.
4 Bugholz Barhocker aus der 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts.Bugholz Gestelle, Federkern Sitzflächen aufgepolstert und mit rotem Leder bezogen, mit Polsternägelband fixiert.
ca. H 80 cm x Ø 38 cm
Provenienz: Schifffahrtsgesellschaft Lübeck.
Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. Kratzer und Bestoßungen. Teilweise Risse im Holzgestell.
ca. H 80 cm x Ø 38 cm