VICTOR H. W. QVISTORFF (1883-1953). Gemälde, Schiff am Kai, Öl auf Karton, datiert 1928.
312246. VICTOR H. W. QVISTORFF (1883-1953). Gemälde, Schiff am Kai, Öl auf Karton, datiert 1928.
Unten links signiert und datiert. Dänischer Marinemaler und Schiffsportraitist. Ausstellungen zu Lebzeiten in New York, Paris und London. Ist heute in europäischen und überseeischen Sammlungen vertreten, Werke von ihm befinden sich u.a. im Besitz des norwegischen Königshauses.
Maße: 23,2x28,8 cm/ 16x21,8 cm.