VICTOR H. W. QVISTORFF (1883-1953). Gemälde, Schiff am Kai, Öl auf Karton, datiert 1933.

312236. VICTOR H. W. QVISTORFF (1883-1953). Gemälde, Schiff am Kai, Öl auf Karton, datiert 1933.

Unten rechts signiert und datiert. Dänischer Marinemaler und Schiffsportraitist. Ausstellungen zu Lebzeiten in New York, Paris und London. Ist heute in europäischen und überseeischen Sammlungen vertreten, Werke von ihm befinden sich u.a. im Besitz des norwegischen Königshauses.
Maße: 31,7x41 cm/ 23x32,5 cm.

Guter Zustand, siehe Fotos.

Maße: 31,7x41 cm/ 23x32,5 cm.

Guter Zustand, siehe Fotos.

Auktionshaus
Kolb Auktionen Ulm
Adresse

Fischergasse 38
89073 Ulm
Deutschland

Platzierung
Lager Neu-Ulm
Anzahl Besucher: 995